Indice del forum

VALTELLINA Fantagiochi

fantagiochi vari

PortalPortale  blogBlog  AlbumAlbum  Gruppi utentiGruppi utenti  Lista degli utentiLista degli utenti  GBGuestbook  Pannello UtentePannello Utente  RegistratiRegistrati 
 FlashChatFlashChat  FAQFAQ  CercaCerca  Messaggi PrivatiMessaggi Privati  StatisticheStatistiche  LinksLinks  LoginLogin 
 CalendarioCalendario  DownloadsDownloads  Commenti karmaCommenti karma  TopListTopList  Topics recentiTopics recenti  Vota ForumVota Forum

QUOTAZIONI MERCATO INIZIALE
Utenti che stanno guardando questo topic:0 Registrati,0 Nascosti e 0 Ospiti
Utenti registrati: Nessuno


 
Nuovo Topic   Rispondi    Indice del forum -> FANTAWINTER 2018/2019 (1^ comp. Valtellinaking 2018/2019)
PrecedenteInvia Email a un amico.Utenti che hanno visualizzato questo argomentoSalva questo topic come file txtVersione stampabileMessaggi PrivatiSuccessivo
Autore Messaggio
valtellina

Site Admin





Età: 56
Registrato: 31/07/06 20:10
Messaggi: 8673
valtellina is offline 

Località: MORBEGNO
Interessi: Fantagiochi




italy
MessaggioInviato: Ven Apr 06, 2018 1:14 pm    Oggetto:  QUOTAZIONI MERCATO INIZIALE
Descrizione:
Rispondi citando

Per ora solo quelli del BIATHLON ....gli altri più avanti ma in pratica sono equivalenti ai punti CDM 2017/2018

1100 DOMRACHEVA Darya
1062 KUZMINA Anastasia
1002 MAKARAINEN Kaisa
884 DAHLMEIER Laura
696 WIERER Dorothea
584 VITTOZZI Lisa
506 BESCOND Anais
488 VITKOVA Veronika
480 DZHIMA Yuliia
467 HERRMANN Denise
464 BRAISAZ Justine
441 HILDEBRAND Franziska
431 HINZ Vanessa
392 OLSBU Marte
371 SEMERENKO Vita
339 SKARDINO Nadezhda
331 YURLOVA Ekaterina
310 CHEVALIER ANAIS
310 ECKHOFF Tiril
300 HAMMERSCHMIDT Maren
298 KRYUKO Iryna
280 SEMERENKO Valj
220 SOLEMDAL Synnoeve
210 FIALKOVA Paulina
203 PREUSS Franziska
201 NOWAKOWSKA Weronika
194 GASPARIN Selina
191 DUNKLEE Susan
184 FROLINA Anna
180 TACHIZAKI Fuyuko
174 DORIN HABERT Marie
161 VISHNEVSKAYA Galina
152 CRAWFORD Rosanna
142 AYMONIER Celia
136 HAUSER Lisa Theresa
113 HORCHLER Karolin
113 PUSKARCIKOVA Eva
110 OEBERG Hanna
110 VIROLAYNEN Daria
102 BRORSSON Mona
97 HAECKI Lena
86 AKIMOVA Tatiana
82 TANDREVOLD Ingrid Landmark
82 KAISHEVA Uliana
78 LAUKKANEN Mari
72 RANSOM Julia
65 MERKUSHYNA Anastasiya
62 GASPARIN Elisa
56 FIALKOVA Ivona
56 PERSSON Linn
53 PIDHRUSHNA Olena
51 FENNE Hilde
49 MIRONOVA Svetlana
48 USLUGINA Irina
48 GUZIK Krystyna
45 BENDIKA Baiba
32 JISLOVA Jessica
31 SANFILIPPO Federica
31 GONTIER Nicole
30 VARVYNETS Iryna
30 EGAN Clare
30 HORCHLER Nadine
30 SIMON Julia
30 GWIZDON Magdalena
30 LUNDER Emma
30 INNERHOFER Katharina
30 HOEGBERG Elisabeth
30 CHEVALIER Chloe
30 NILSSON Emma
30 RUNGGALDIER Alexia
30 BEAUDRY Sarah
30 FURUYA Sari
30 AVVAKUMOVA Ekaterina
30 NICOLAISEN Kaia Woeien
30 SCHWAIGER Julia
30 SLIVKO Victoria
30 POLTORANINA Olga
30 TALIHAERM Johanna
30 MUN Jihee

1732 FOURCADE Martin
1524 BOE Johannes Thingnes
710 SHIPULIN Anton
633 PEIFFER Arnd
603 HOFER Lukas
566 BOE Tarjei
549 FAK Jakov
487 DESTHIEUX Simon
473 FILLON MAILLET Quentin
457 LESSER Erik
426 SCHEMPP Simon
425 DOLL Benedikt
419 EBERHARD Julian
412 LABEE-LUND Henrik
372 WEGER Benjamin
370 RASTORGUJEVS Andrejs
343 SVENDSEN Emil Hegle
342 BIRKELAND Lars Helge
336 LINDSTROEM Fredrik
328 EDER Simon
314 TSVETKOV Maxim
305 GUIGONNAT Antonin
266 BJOENTEGAARD Erlend
260 WINDISCH Dominik
236 LOGINOV Alexandr
225 MORAVEC Ondrej
205 BABIKOV Anton
195 KUEHN Johannes
188 KRCMAR Michal
135 LAPSHIN Timofey
128 BURKE Tim
124 REES Roman
121 GARANICHEV Evgeniy
116 PIDRUCHNUY Dmytro
91 JACQUELIN Emilien
91 ANEV Krasimir
85 BAILEY Lowell
83 LANDERTINGER Dominik
77 DOHERTY Sean
76 SLESINGR Michal
73 FOURCADE Simon
65 BAUER Klemen
59 ELISEEV Matvey
54 NELIN Jesper
54 BJOERNDALEN Ole Einar
51 DOLDER Mario
47 SAMUELSSON Sebastian
46 PRYMA Artem
39 MALYSHKO Dmitry
39 GOW Scott
38 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad
37 BOCHARNIKOV Sergey
36 GJESSBAKK Fredrik
31 NAWRATH Philipp
30 CHEPELIN Vladimir
30 GOW Christian
30 CLAUDE Fabien
30 SEMAKOV Vladimir
30 BEATRIX Jean Guillaume
30 SMITH Nathan
30 ERMITS Kalev
30 FINELLO Jeremy
30 NORDGREN Leif
30 DOVZAN Miha
30 KAZAR Matej
30 ILIEV Vladimir
30 OTCENAS Martin
30 YEREMIN Roman
30 ROESCH Michael
30 SEPPAELAE Tero
30 SEMENOV Serhiy
30 VOLKOV Alexey
30 GRONMAN Tuomas
30 SOUKUP Jaroslav
30 WIESTNER Serafin
30 LEITNER Felix
30 BORMOLINI Thomas
30 EBERHARD Tobias
30 PASHCHENKO Petr
30 GUZIK Grzegorz
30 LESSING Roland
Torna in cima
Profilo Messaggio privato Invia email MSN Messenger
Adv



MessaggioInviato: Ven Apr 06, 2018 1:14 pm    Oggetto: Adv






Torna in cima
Andreaghedo






Sesso: Sesso:Maschio

Registrato: 23/08/06 09:56
Messaggi: 6447
Andreaghedo is offline 

Località: Venegono Superiore





italy
MessaggioInviato: Mar Ott 02, 2018 11:38 pm    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

Tra poco inizia l'alpino e qui si batte la fiacca Sad
Torna in cima
Profilo Messaggio privato
agts







Età: 54
Registrato: 16/04/09 16:24
Messaggi: 7396
agts is offline 

Località: Trieste - FVG




MessaggioInviato: Mer Ott 03, 2018 8:31 am    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

Veramente le quotazioni son sul file da mesi...
Comunque eccole:

SCI ALPINO MASCHILE NAZ. PUNTI
Cognome e Nome
HIRSCHER Marcel AUT 1620
KRISTOFFERSEN Henrik NOR 1285
SVINDAL Aksel Lund NOR 886
JANSRUD Kjetil NOR 884
FEUZ Beat SUI 856
PINTURAULT Alexis FRA 707
KRIECHMAYR Vincent AUT 704
DRESSEN Thomas GER 672
MAYER Matthias AUT 622
REICHELT Hannes AUT 535
MYHRER Andre SWE 522
PARIS Dominik ITA 518
FELLER Manuel AUT 481
MUFFAT-JEANDET Victor FRA 458
KILDE Aleksander Aamodt NOR 454
FILL Peter ITA 446
FRANZ Max AUT 433
THEAUX Adrien FRA 407
MATT Michael AUT 394
INNERHOFER Christof ITA 389
MOELGG Manfred ITA 376
YULE Daniel SUI 370
CAVIEZEL Mauro SUI 358
NESTVOLD-HAUGEN Leif Kristian NOR 346
AERNI Luca SUI 333
ZENHAEUSERN Ramon SUI 326
MEILLARD Loic SUI 299
OLSSON Matts SWE 299
FOSS-SOLEVAAG Sebastian NOR 298
MURISIER Justin SUI 276
SANDER Andreas GER 275
GROSS Stefano ITA 274
KRANJEC Zan SLO 272
RYDING Dave GBR 237
FERSTL Josef GER 237
STRASSER Linus GER 224
JANKA Carlo SUI 223
HARGIN Mattias SWE 214
ROGER Brice FRA 211
SCHWARZ Marco AUT 210
LIGETY Ted USA 188
OSBORNE-PARADIS Manuel CAN 177
ROULIN Gilles SUI 173
DOPFER Fritz GER 162
NOEL Clement FRA 156
BENNETT Bryce USA 150
NORDBOTTEN Jonathan NOR 149
BAUMANN Romed AUT 146
FAIVRE Mathieu FRA 145
DE ALIPRANDINI Luca ITA 143
LUITZ Stefan GER 140
EISATH Florian ITA 134
CATER Martin SLO 133
GRANGE Jean-Baptiste FRA 130
MUZATON Maxence FRA 121
CLAREY Johan FRA 121
WALDER Christian AUT 111
TRIKHICHEV Pavel RUS 109
FORD Tommy USA 105
LIZEROUX Julien FRA 104
HIRSCHBUEHL Christian AUT 102
FANARA Thomas FRA 102
NEUREUTHER Felix GER 100
GOLDBERG Jared USA 97
SEJERSTED Adrian Smiseth NOR 97
TONETTI Riccardo ITA 93
GIRAUD MOINE Valentin FRA 92
DIGRUBER Marc AUT 92
SCHOERGHOFER Philipp AUT 92
SCHMID Alexander GER 92
ZUBCIC Filip CRO 89
BUZZI Emanuele ITA 87
COOK Dustin CAN 86
KLINE Bostjan SLO 83
GISIN Marc SUI 81
READ Erik CAN 80
BARANDUN Gian Luca SUI 73
SARRAZIN Cyprien FRA 70
YUASA Naoki JPN 68
HINTERMANN Niels SUI 68
COCHRAN-SIEGLE Ryan USA 67
RAZZOLI Giuliano ITA 62
MISSILLIER Steve FRA 62
ODERMATT Marco SUI 62
NANI Roberto ITA 62
THOMPSON Broderick CAN 62
HADALIN Stefan SLO 58
BRENNSTEINER Stefan AUT 57
CAVIEZEL Gino SUI 57
TUMLER Thomas SUI 57
BIESEMEYER Thomas USA 53
PHILP Trevor CAN 53
ROCHAT Marc SUI 52
ZURBRIGGEN Elia SUI 52
KUENG Patrick SUI 51
THOMSEN Benjamin CAN 49
GIEZENDANNER Blaise FRA 48
RAFFORT Nicolas FRA 47
LEITINGER Roland AUT 45
KHOROSHILOV Alexander RUS 45
HOLZMANN Sebastian GER 45
STEHLE Dominik GER 44
KROELL Johannes AUT 43
SAUGESTAD Stian NOR 43
KOSI Klemen SLO 42
JITLOFF Tim USA 40
WINDINGSTAD Rasmus NOR 40
BORSOTTI Giovanni ITA 38
KRYZL Krystof CZE 37
ZAMPA Adam SVK 36
KRYENBUEHL Urs SUI 36
WEBER Ralph SUI 36
CHODOUNSKY David USA 34
SIMONET Sandro SUI 32
CASSE Mattia ITA 30
BOSCA Giulio Giovanni ITA 30
RUBIE Brennan USA 30
ENGEL Mark USA 30
ANKENY Michael USA 30
KELLEY Robby USA 30
MAPLE Wiley USA 30
ZAMPA Andreas SVK 30
DUFFY Drew USA 30
GINNIS AJ USA 30
SCHIEDER Florian ITA 30
SALA Tommaso ITA 30
MAURBERGER Simon ITA 30
BATTILANI Henri ITA 30
BOSCA Guglielmo ITA 30
BAILET Matthieu FRA 30
MARCHANT Armand BEL 30
HROBAT Miha SLO 30
DEBELAK Tilen SLO 30
SKUBE Matic SLO 30
SPORN Andrej SLO 30
ZVEJNIEKS Kristaps LAT 30
HETTEGGER Thomas AUT 30
KRENN Christoph AUT 30
DANKLMAIER Daniel AUT 30
MEIER Daniel AUT 30
WALCH Magnus AUT 30
STROLZ Johannes AUT 30
KOECK Niklas AUT 30
STRIEDINGER Otmar AUT 30
MATHIS Marcel AUT 30
BERTHOLD Frederic AUT 30
SCHWEIGER Patrick AUT 30
NYMAN Steven USA 30
SULLIVAN Marco USA 30
KASPER Nolan USA 30
WEIBRECHT Andrew USA 30
GANONG Travis USA 30
KELLEY Tim USA 30
ROGENTIN Stefan SUI 30
SCHMIDIGER Reto SUI 30
MANI Nils SUI 30
SCHMED Fernando SUI 30
PLEISCH Manuel SUI 30
NOESIG Christoph AUT 30
VILETTA Sandro SUI 30
GINI Marc SUI 30
STREITBERGER Georg AUT 30
KROELL Klaus AUT 30
HERBST Reinfried AUT 30
JAKOBSEN Kristoffer SWE 30
MONSEN Felix SWE 30
JOHANSSON Emil SWE 30
BAECK Axel SWE 30
LAHDENPERAE Anton SWE 30
BYGGMARK Jens SWE 30
LARSSON Markus SWE 30
ANDRIENKO Aleksander RUS 30
BYDLINSKI Maciej POL 30
HAUGAN Timon NOR 30
MONSEN Marcus NOR 30
PATRICKSSON Axel William NOR 30
NETELAND Bjoernar NOR 30
LYSDAHL Espen NOR 30
KOLEGA Elias CRO 30
RODES Istok CRO 30
VIDOVIC Matej CRO 30
ZRNCIC DIM Natko CRO 30
SAMSAL Dalibor HUN 30
KOSTELIC Ivica CRO 30
JUNG Donghyun KOR 30
SUGAI Ryo JPN 30
OHKOSHI Ryunosuke JPN 30
SIMARI BIRKNER Cristian Javier ARG 30
PANGRAZZI Paolo ITA 30
KLOTZ Siegmar ITA 30
MARSAGLIA Matteo ITA 30
VARETTONI Silvano ITA 30
HEEL Werner ITA 30
BLARDONE Massimiliano ITA 30
DEVILLE Cristian ITA 30
THALER Patrick ITA 30
BALLERIN Andrea ITA 30
SCHMID Manuel GER 30
KETTERER David GER 30
SCHWAIGER Dominik GER 30
STAUBITZER Benedikt GER 30
BRANDNER Klaus GER 30
SCHMID Philipp GER 30
FAVROT Thibaut FRA 30
ALLEGRE Nils FRA 30
GALEOTTI Greg FRA 30
BUFFET Robin FRA 30
FAYED Guillermo FRA 30
MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA 30
POISSON David FRA 30
RICHARD Cyprien FRA 30
PIRINEN Eemeli FIN 30
TORSTI Samu FIN 30
ROMAR Andreas FIN 30
SANDELL Marcus FIN 30
BERNDT Ondrej CZE 30
BROWN Phil CAN 30
GUAY Erik CAN 30


SCI ALPINO FEMMINILE NAZ. PUNTI
Cognome e Nome
SHIFFRIN Mikaela USA 1773
HOLDENER Wendy SUI 1168
REBENSBURG Viktoria GER 977
GOGGIA Sofia ITA 958
VLHOVA Petra SVK 888
WEIRATHER Tina LIE 887
GISIN Michelle SUI 868
MOWINCKEL Ragnhild NOR 849
HANSDOTTER Frida SWE 817
VONN Lindsey USA 792
BRIGNONE Federica ITA 774
GUT Lara SUI 691
STUHEC Ilka SLO 662
WORLEY Tessa FRA 607
SCHILD Bernadette AUT 584
VEITH Anna AUT 540
HAVER-LOESETH Nina NOR 475
SCHMIDHOFER Nicole AUT 458
HUETTER Cornelia AUT 440
MEILLARD Melanie SUI 431
SCHNARF Johanna ITA 424
BRUNNER Stephanie AUT 419
CURTONI Irene ITA 366
FEIERABEND Denise SUI 345
FLURY Jasmine SUI 318
BASSINO Marta ITA 311
GALLHUBER Katharina AUT 303
VENIER Stephanie AUT 299
FANCHINI Nadia ITA 299
SIEBENHOFER Ramona AUT 296
SWENN LARSSON Anna SWE 291
HAASER Ricarda AUT 283
MOELGG Manuela ITA 282
ALPHAND Estelle SWE 251
SUTER Corinne SUI 246
TRUPPE Katharina AUT 222
LIENSBERGER Katharina AUT 206
GAUTHIER Tiffany FRA 201
DREV Ana SLO 198
STRACHOVA Sarka CZE 197
KLING Kajsa SWE 191
JOHNSON Breezy USA 191
HAEHLEN Joana SUI 191
TIPPLER Tamara AUT 190
BUCIK Ana SLO 183
MIELZYNSKI Erin CAN 182
GEIGER Christina GER 180
MCKENNIS Alice USA 177
WILES Jacqueline USA 175
NUFER Priska SUI 171
WALLNER Marina GER 171
HECTOR Sara SWE 166
HROVAT Meta SLO 164
DUERR Lena GER 163
COSTAZZA Chiara ITA 157
SKJOELD Maren NOR 154
SCHEYER Christine AUT 148
ROBNIK Tina SLO 144
MARSAGLIA Francesca ITA 137
DELAGO Nicol ITA 131
BAUD MUGNIER Adeline FRA 125
FERK Marusa SLO 123
MIRADOLI Romane FRA 116
LYSDAHL Kristin NOR 104
LEDECKA Ester CZE 101
COOK Stacey USA 99
WEIDLE Kira GER 99
THALMANN Carmen AUT 95
ROSS Laurenne USA 94
GAUCHE Laura FRA 94
IGNJATOVIC Nevena SRB 93
KAPPAURER Elisabeth AUT 88
STIEGLER Resi USA 80
FANCHINI Elena ITA 79
PUCHNER Mirjam AUT 77
WILD Simone SUI 77
TVIBERG Maria Therese NOR 75
GOERGL Elisabeth AUT 72
STUFFER Verena ITA 68
WIKSTROEM Emelie SWE 65
NOENS Nastasia FRA 64
KOPP Rahel SUI 63
PIOT Jennifer FRA 57
PIETILAE HOLMNER Maria SWE 56
WENIG Michaela GER 56
HOFER Anna ITA 50
TILLEY Alex GBR 49
BARIOZ Taina FRA 46
DANIOTH Aline SUI 45
SUTER Fabienne SUI 44
HUBER Katharina AUT 43
SCHNEEBERGER Rosina AUT 43
BARTHET Anne-Sophie FRA 43
DORSCH Patrizia GER 42
HOERNBLAD Lisa SWE 41
AGER Christina AUT 40
GAGNON Marie-Michele CAN 40
FRASSE SOMBET Coralie FRA 37
HOLTMANN Mina Fuerst NOR 36
BISSIG Carole SUI 35
ST-GERMAIN Laurence CAN 35
LIE Kajsa Vickhoff NOR 34
PFISTER Meike GER 34
FEST Nadine AUT 31
WIESLER Maren GER 31
KANTOROVA Barbara SVK 30
VELEZ ZUZULOVA Veronika SVK 30
SHKANOVA Maria BLR 30
MANGAN Patricia USA 30
MERRYWEATHER Alice USA 30
BRODNIK Vanja SLO 30
LAVTAR Katarina SLO 30
DENGSCHERZ Dajana AUT 30
ORTLIEB Nina AUT 30
REISINGER Elisabeth AUT 30
RESCH Stephanie AUT 30
MAIER Sabrina AUT 30
GRUENWALD Julia AUT 30
ZELLER Lisa-Maria AUT 30
MOSER Stefanie AUT 30
BREM Eva-Maria AUT 30
KIRCHGASSER Michaela AUT 30
GASUNA Lelde LAT 30
LAPANJA Lila USA 30
MOLTZAN Paula USA 30
MARNO Anna USA 30
MCJAMES Megan USA 30
RAST Camille SUI 30
GROEBLI Nathalie SUI 30
STOFFEL Elena SUI 30
KASPER Vanessa SUI 30
SUTER Jasmina SUI 30
CHABLE Charlotte SUI 30
GMUER Chiara SUI 30
KUENG Mirena SUI 30
SAEFVENBERG Charlotta SWE 30
EKLUND Nathalie SWE 30
STAALNACKE Ylva SWE 30
TKACHENKO Ekaterina RUS 30
PROKOPYEVA Aleksandra RUS 30
ROMANOVA Anastasia RUS 30
ALOPINA Ksenia RUS 30
GASIENICA-DANIEL Maryna POL 30
HAUGEN Kristine Gjelsten NOR 30
SEJERSTED Lotte Smiseth NOR 30
RIIS-JOHANNESSEN Kristina NOR 30
JELINKOVA Adriana NED 30
POPOVIC Leona CRO 30
COLETTI Alexandra MON 30
HILZINGER Jessica GER 30
SIMARI BIRKNER Macarena ARG 30
ANDO Asa JPN 30
HASEGAWA Emi JPN 30
PIROVANO Laura ITA 30
SOSIO Federica ITA 30
CURTONI Elena ITA 30
MERIGHETTI Daniela ITA 30
GUTIERREZ Mireia AND 30
MIKLOS Edit HUN 30
WILLIBALD Elisabeth GER 30
SCHMOTZ Marlene GER 30
HOESL Simona GER 30
WEINBUCHNER Susanne GER 30
HRONEK Veronique GER 30
PASLIER Esther FRA 30
LARROUY Noemie FRA 30
DIREZ Clara FRA 30
BESSY Anouk FRA 30
MASSIOS Marie FRA 30
BAILET Margot FRA 30
PELLISSIER Marion FRA 30
MOUGEL Laurie FRA 30
MARMOTTAN Anemone FRA 30
DUBOVSKA Martina CZE 30
CAPOVA Gabriela CZE 30
PAULATHOVA Katerina CZE 30
KRIZOVA Klara CZE 30
KLICNAROVA Pavla CZE 30
SMART Amelia CAN 30
GRENIER Valerie CAN 30
REMME Roni CAN 30
TOMMY Mikaela CAN 30
CRAWFORD Candace CAN 30
YURKIW Larisa CAN 30
PREFONTAINE Marie-Pier CAN 30

_________________
GM dello sci alpino nonché saggissimo del FW
Anno di grazia 2014: 1° FW e FTennis (e vincitore morale del The King)
2019: 1° Fnba e Fmotori

FW: 15°-5°-7°-3°--9°-2°-9°--8°

HARRISON BARNES: un Uomo, un Mito!

Becooooooonnnnnn
Torna in cima
Profilo Messaggio privato
valtellina

Site Admin





Età: 56
Registrato: 31/07/06 20:10
Messaggi: 8673
valtellina is offline 

Località: MORBEGNO
Interessi: Fantagiochi




italy
MessaggioInviato: Mer Ott 03, 2018 10:08 am    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

Andreaghedo ha scritto:
Tra poco inizia l'alpino e qui si batte la fiacca Sad


e ma deve rompere ogni tanto Smile visto ce sono anni che sta nei bassiondi
Torna in cima
Profilo Messaggio privato Invia email MSN Messenger
agts







Età: 54
Registrato: 16/04/09 16:24
Messaggi: 7396
agts is offline 

Località: Trieste - FVG




MessaggioInviato: Mer Ott 10, 2018 5:51 pm    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SCI NORDICO MASCHILE NAZ. PUNTI
Cognome e Nome
KLAEBO Johannes Hoesflot NOR 1409
COLOGNA Dario SUI 1290
SUNDBY Martin Johnsrud NOR 1261
HARVEY Alex CAN 1179
BOLSHUNOV Alexander RUS 1152
HOLUND Hans Christer NOR 917
POLTORANIN Alexey KAZ 796
MANIFICAT Maurice FRA 763
IVERSEN Emil NOR 635
PELLEGRINO Federico ITA 613
CHERVOTKIN Alexey RUS 569
USTIUGOV Sergey RUS 560
HALFVARSSON Calle SWE 478
KRUEGER Simen Hegstad NOR 457
NISKANEN Iivo FIN 456
TOENSETH Didrik NOR 453
RICKARDSSON Daniel SWE 398
LARKOV Andrey RUS 394
HAKOLA Ristomatti FIN 382
SPITSOV Denis RUS 376
GAILLARD Jean Marc FRA 372
MUSGRAVE Andrew GBR 337
DE FABIANI Francesco ITA 331
CHANAVAT Lucas FRA 323
DYRHAUG Niklas NOR 307
HELLNER Marcus SWE 283
VYLEGZHANIN Maxim RUS 267
ROETHE Sjur NOR 251
SKAR Sindre Bjoernestad NOR 250
RETIVYKH Gleb RUS 247
SVENSSON Oskar SWE 229
KROGH Finn Haagen NOR 215
JOUVE Richard FRA 206
GOLBERG Paal NOR 202
HEIKKINEN Matti FIN 197
BRANDSDAL Eirik NOR 194
BESSMERTNYKH Alexander RUS 177
BING Thomas GER 169
YOSHIDA Keishin JPN 157
HAMILTON Simeon USA 152
FOSSLI Sondre Turvoll NOR 146
BELOV Evgeniy RUS 144
VITSENKO Alexey RUS 136
PETERSON Teodor SWE 135
GROS Baptiste FRA 134
JAKS Martin CZE 126
BAUMANN Jonas SUI 125
HEDIGER Jovian SUI 124
STADAAS Kasper NOR 123
BJORNSEN Erik USA 121
SALVADORI Giandomenico ITA 120
BOEGL Lucas GER 110
PARISSE Clement FRA 106
SEDOV Petr RUS 101
JOENSSON Emil SWE 97
NORTHUG Even NOR 97
PENTSINEN Anssi FIN 97
VOLZHENTSEV Stanislav RUS 91
LIVERS Toni SUI 91
AUNE Paal Troean NOR 89
DOBLER Jonas GER 86
MELNICHENKO Andrey RUS 80
VALJAS Len CAN 78
NYENGET Martin Loewstroem NOR 77
RISETH Fredrik NOR 74
RASTELLI Maicol ITA 74
JYLHAE Martti FIN 73
SCHAAD Roman SUI 71
YAKIMUSHKIN Ivan RUS 71
KATZ Andreas GER 70
NOTZ Florian GER 67
VUORINEN Lauri FIN 67
GLOEERSEN Anders NOR 66
THORN Viktor SWE 65
STENSHAGEN Mattis NOR 65
WESTBERG Karl-Johan SWE 64
JAY Renaud FRA 64
YOUNG Andrew GBR 63
KERSHAW Devon CAN 63
LEGKOV Alexander RUS 62
BACKSCHEIDER Adrien FRA 62
PANZHINSKIY Alexander RUS 61
RUNDGREEN Mathias NOR 60
TAMMJARV Karel EST 60
JAUHOJAERVI Sami FIN 59
EISENLAUER Sebastian GER 56
JOHANSSON Martin SWE 54
HAUKE Max AUT 49
KIRILLOV Ivan RUS 48
KRASNOV Andrey RUS 47
NORTHUG JR. Petter NOR 47
BURMAN Jens SWE 45
GLAVATSKIKH Konstantin RUS 44
BALDAUF Dominik AUT 42
OLSSON Johan SWE 41
DUVILLARD Robin FRA 39
NEWELL Andrew USA 37
FURGER Roman SUI 36
TARANTOLA Damien FRA 36
PARFENOV Andrey RUS 35
TAUGBOEL Haavard Solaas NOR 35
STAREGA Maciej POL 34
TURYSHEV Sergey RUS 31
PETUKHOV Alexey RUS 31
NOECKLER Dietmar ITA 31
MALYSHEV Alexandr KAZ 30
VELICHKO Yevgeniy KAZ 30
SEMENOV Michail BLR 30
LAMPIC Janez SLO 30
SIMENC Miha SLO 30
BIKSE Indulis LAT 30
BOLGER Kevin USA 30
CALDWELL Patrick USA 30
PATTERSON Scott USA 30
NORRIS David USA 30
HOFFMAN Noah USA 30
GELSO Matthew Phillip USA 30
RUEESCH Jason SUI 30
BIELER Livio SUI 30
KAESER Erwan SUI 30
SCHNIDER Ueli SUI 30
PRALONG Candide SUI 30
COLOGNA Gianluca SUI 30
KINDSCHI Joeri SUI 30
SANDSTROEM Bjoern SWE 30
PERSSON Anton SWE 30
EKSTROEM Axel SWE 30
ENGDAHL Petter SWE 30
DYVIK Karl-Johan SWE 30
QUICKLUND Carl SWE 30
JOHANSSON Emil SWE 30
ERIKSSON Gustav SWE 30
ANDERSSON Simon SWE 30
SILFVER Erik SWE 30
LINDBLAD Anton SWE 30
PERSSON Simon SWE 30
NORDSTROEM Gustav SWE 30
EDIN Johan SWE 30
NORUM Robin SWE 30
PETROV Pavel RUS 30
SOBAKAREV Andrey RUS 30
SEMIKOV Ilia RUS 30
VOKUEV Ermil RUS 30
STUPAK Nikita RUS 30
JAPAROV Dmitriy RUS 30
UTKIN Alexander RUS 30
SHAKIRZIANOV Raul RUS 30
GAFAROV Anton RUS 30
KRIUKOV Nikita RUS 30
CHERNOUSOV Ilia RUS 30
DEVJATIAROV Mikhail Jun. RUS 30
MORILOV Nikolay RUS 30
DEMENTIEV Eugeniy RUS 30
PEPENE Paul Constantin ROU 30
VALNES Erik NOR 30
AUGDAL Eirik Sverdrup NOR 30
TURTVEIT Vebjoern NOR 30
TEFRE Gjoeran NOR 30
HOEL Johan NOR 30
HAGA Magne NOR 30
BAKKENE Eivind NOR 30
STOCK Daniel NOR 30
NYENG Emil NOR 30
FRORUD Espen Udjus NOR 30
SVEEN Simen Andreas NOR 30
NYGAARD Per Kristian NOR 30
BAKKEN Timo Andre NOR 30
STEEN Andreas Myran NOR 30
HELGESTAD Daniel Myrmael NOR 30
HATTESTAD Ola Vigen NOR 30
JESPERSEN Chris Andre NOR 30
KILP Marko EST 30
RANKEL Raido EST 30
EINASTE Kein EST 30
KUMMEL Peeter EST 30
HAELG Philipp LIE 30
KIM Magnus KOR 30
MIYAZAWA Hiroyuki JPN 30
LENTING Akira JPN 30
SHIMIZU Kohei JPN 30
NARUSE Kaichi JPN 30
HELLWEGER Michael ITA 30
ZELGER Stefan ITA 30
URBANI Simone ITA 30
BERTOLINA Mirco ITA 30
PELLEGRIN Mattia ITA 30
CLARA Roland ITA 30
EINARSSON Snorri Eythor ISL 30
BRUGGER Janosch GER 30
WICK Thomas GER 30
WOLZ Alexander GER 30
TSCHARNKE Tim GER 30
MAETTIG Valentin GER 30
KUEHNE Andy GER 30
LAPIERRE Jules FRA 30
ARNAULT Clement FRA 30
CHAUVIN Valentin FRA 30
GOALABRE Paul FRA 30
JEANNEROD Alexis FRA 30
PERRILLAT BOITEUX Ivan FRA 30
FOURCADE Martin FRA 30
SUHONEN Verneri FIN 30
HAKALA Karri FIN 30
HAARALA Juuso FIN 30
MAEKI Joni FIN 30
OJANSIVU Antti FIN 30
KORPELA Heikki FIN 30
HYVARINEN Perttu FIN 30
MIKKONEN Juho FIN 30
LUUSUA Ari FIN 30
KETELAE Toni FIN 30
LEHTONEN Lari FIN 30
PAAKKONEN Lasse FIN 30
STRANDVALL Matias FIN 30
NOUSIAINEN Ville FIN 30
NOVAK Michal CZE 30
KNOP Petr CZE 30
BARTON Jan CZE 30
SUN Qinghai CHN 30
LAPOINTE Simon CAN 30
LOCKE Julien CAN 30
THOMPSON Bob CAN 30
JOHNSGAARD Knute CAN 30
BABIKOV Ivan CAN 30
KILLICK Graeme CAN 30
COCKNEY Jesse CAN 30
TSINZOV Veselin BUL 30
TRITSCHER Bernhard AUT 30
STADLOBER Luis AUT 30
BELLINGHAM Phillip AUS 30
PERL Curdin SUI 30
KITTILAE Kusti FIN 30
MCKEEVER Brian CAN 30
BAUER Lukas CZE 30
DOLIDOVICH Sergei BLR 30


SCI NORDICO FEMMINILE NAZ. PUNTI
Cognome e Nome
WENG Heidi NOR 1476
DIGGINS Jessica USA 1436
OESTBERG Ingvild Flugstad NOR 1414
PARMAKOSKI Krista FIN 1220
BJOERGEN Marit NOR 1078
BJORNSEN Sadie USA 956
KALLA Charlotte SWE 934
STADLOBER Teresa AUT 888
HAGA Ragnhild NOR 808
NISKANEN Kerttu FIN 757
FALLA Maiken Caspersen NOR 708
NILSSON Stina SWE 650
NEPRYAEVA Natalia RUS 614
HARSEM Kathrine Rolsted NOR 481
JACOBSEN Astrid Uhrenholdt NOR 478
SEDOVA Anastasia RUS 474
VON SIEBENTHAL Nathalie SUI 472
INGEMARSDOTTER Ida SWE 435
CALDWELL Sophie USA 419
FALK Hanna SWE 384
VAN DER GRAAFF Laurien SUI 303
SAARINEN Aino-Kaisa FIN 293
RINGWALD Sandra GER 292
HAAG Anna SWE 288
BOEHLER Stefanie GER 285
TCHEKALEVA Yulia RUS 283
ANDERSSON Ebba SWE 263
FAEHNDRICH Nadine SUI 245
DYVIK Anna SWE 227
BELORUKOVA Yulia RUS 222
LAMPIC Anamarija SLO 216
RANDALL Kikkan USA 209
NOVAKOVA Petra CZE 208
WENG Tiril Udnes NOR 199
SUNDLING Jonna SWE 195
MONONEN Laura FIN 191
WIKEN Emma SWE 184
BROCARD Elisa ITA 175
CARL Victoria GER 175
HENNIG Katharina GER 167
SLIND Silje Oeyre NOR 158
ISHIDA Masako JPN 152
SOEMSKAR Linn SWE 152
FESSEL Nicole GER 138
EIDE Mari NOR 137
DEBERTOLIS Ilaria ITA 132
DAHLQVIST Maja SWE 129
VISNAR Katja SLO 129
NECHAEVSKAYA Anna RUS 127
NORDSTROEM Maria SWE 126
SETTLIN Evelina SWE 124
KALVAA Anne Kjersti NOR 119
MURUD Thea Krokan NOR 119
STEPHEN Elizabeth USA 112
ZHAMBALOVA Alisa RUS 112
BRENNAN Rosie USA 106
KOWALCZYK Justyna POL 106
SARGENT Ida USA 103
SLIND Kari Oeyre NOR 95
KALSINA Polina RUS 83
FABJAN Vesna SLO 72
MATVEEVA Natalia RUS 71
KOLB Hanna GER 68
ROPONEN Riitta-Liisa FIN 65
CEBASEK Alenka SLO 60
KYLLOENEN Anne FIN 57
VUERICH Gaia ITA 56
LAURENT Greta ITA 53
THOMAS HUGUE Coraline FRA 53
WINKLER Anne GER 51
WENG Lotta Udnes NOR 50
FINK Pia GER 46
MATINTALO Johanna FIN 45
JEAN Aurore FRA 44
KRISTOFFERSEN Marthe NOR 43
OEBERG Jennie SWE 42
SVENDSEN Anna NOR 42
FAIVRE PICON Anouk FRA 40
SCHICHO Elisabeth GER 36
GJEITNES Kari Vikhagen NOR 34
LAUKKANEN Mari FIN 34
SHEVCHENKO Anna KAZ 34
SHAPOVALOVA Evgenia RUS 32
ALESHINA Tatiana RUS 31
DE MARTIN TOPRANIN Virginia ITA 31
PATTERSON Caitlin USA 31
AGREITER Debora ITA 30
BEATTY Dahria CAN 30
BELGER Julia GER 30
BEROUSKOVA Katerina CZE 30
BONER Seraina SUI 30
BROWNE Cendrine CAN 30
DOTSENKO Anastasia RUS 30
DURKINA Lidia RUS 30
EICHHORN Theresa GER 30
EINFALT Lea SLO 30
ERKERS Frida SWE 30
GASPARIN Selina SUI 30
GIMMLER Laura GER 30
GREGG Caitlin USA 30
GROHOVA Karolina CZE 30
GUINEY Elizabeth USA 30
GUSCHINA Mariya RUS 30
HAGEN Martine Ek NOR 30
HENRIKSSON Sofia SWE 30
HERRMANN Denise GER 30
HERRMANN Nadine GER 30
HICKS Annika CAN 30
HOLMES Chelsea USA 30
ISTOMINA Mariya RUS 30
JASKOWIEC Sylwia POL 30
JOAS Lucia GER 30
JOHAUG Therese NOR 30
JULIN Andrea FIN 30
KERN Julia USA 30
KIRILLOVA Anastasia BLR 30
KIRPICHENKO Yana RUS 30
KOBAYASHI Yuki JPN 30
KOVALEVA Polina RUS 30
KREHL Sofie GER 30
KRISTOFFERSEN Emilie NOR 30
LEE Chaewon KOR 30
LYLYNPERA Katri FIN 30
MACISAAC-JONES Maya CAN 30
MEDVEDEVA Anna RUS 30
MOHLIN Elin SWE 30
NAKSTAD Maria Stroem NOR 30
NOUSIAINEN Mona-Liisa FIN 30
OBAYASHI Chisa JPN 30
OGDEN Katharine USA 30
OUS Amalie Haakonsen NOR 30
PIIPPO Eveliina FIN 30
PROCHAZKOVA Alena SVK 30
RAZINGER Nika SLO 30
RONCARI Debora ITA 30
RYASINA Larisa RUS 30
RYDQVIST Maria SWE 30
SAAPUNKI Susanna FIN 30
SCARDONI Lucia ITA 30
SCHWARZ Nathalie AUT 30
SERONOSOVA Polina BLR 30
SEVERINA Irina RUS 30
SIEGEL Monique GER 30
SOBOLEVA Elena RUS 30
SOLIN Jenny SWE 30
STIFFLER Tatjana SUI 30
STOROZHILOVA Daria RUS 30
STUERZ Giulia ITA 30
TANYGINA Alevtina RUS 30
THEODORSEN Silje NOR 30
TIKHONOVA Yulia BLR 30
TSAREVA Olga RUS 30
UNTERWEGER Lisa AUT 30
UREVC Eva SLO 30
USATOVA Oxana RUS 30
VEDENINA Daria RUS 30
VRABCOVA - NYVLTOVA Eva CZE 30
WATSON Aimee AUS 30
WHITE Sadie CAN 30
WIDMER Heidi SUI 30
YEATON Jessica AUS 30
ZHEREBYATEVA Anna RUS 30
ZHUKOVA Natalia RUS 30

_________________
GM dello sci alpino nonché saggissimo del FW
Anno di grazia 2014: 1° FW e FTennis (e vincitore morale del The King)
2019: 1° Fnba e Fmotori

FW: 15°-5°-7°-3°--9°-2°-9°--8°

HARRISON BARNES: un Uomo, un Mito!

Becooooooonnnnnn
Torna in cima
Profilo Messaggio privato
agts







Età: 54
Registrato: 16/04/09 16:24
Messaggi: 7396
agts is offline 

Località: Trieste - FVG




MessaggioInviato: Mer Ott 10, 2018 5:51 pm    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SALTO TRAMPOLINO MASCHILE NAZ. PUNTI
Cognome e Nome
STOCH Kamil POL 1443
FREITAG Richard GER 1070
TANDE Daniel Andre NOR 985
KRAFT Stefan AUT 881
JOHANSSON Robert NOR 840
WELLINGER Andreas GER 828
FORFANG Johann Andre NOR 821
STJERNEN Andreas NOR 665
KUBACKI Dawid POL 633
EISENBICHLER Markus GER 597
KOBAYASHI Junshiro JPN 568
FANNEMEL Anders NOR 500
HULA Stefan POL 431
GEIGER Karl GER 427
PREVC Peter SLO 416
ZYLA Piotr POL 403
DAMJAN Jernej SLO 379
LEYHE Stephan GER 327
AMMANN Simon SUI 312
GRANERUD Halvor Egner NOR 280
KOT Maciej POL 261
SEMENIC Anze SLO 256
HAYBOECK Michael AUT 245
KOBAYASHI Ryoyu JPN 187
BARTOL Tilen SLO 185
KASAI Noriaki JPN 164
FREUND Severin GER 154
KOFLER Andreas AUT 153
FETTNER Manuel AUT 137
HUBER Daniel AUT 117
AIGNER Clemens AUT 104
PASCHKE Pius GER 90
TAKEUCHI Taku JPN 89
ZAJC Timi SLO 88
SCHMID Constantin GER 81
PREVC Domen SLO 81
SCHLIERENZAUER Gregor AUT 77
WOLNY Jakub POL 73
POPPINGER Manuel AUT 66
ZIOBRO Jan POL 61
DESCHWANDEN Gregor SUI 54
BICKNER Kevin USA 50
DEZMAN Nejc SLO 50
LINDVIK Marius NOR 49
LANISEK Anze SLO 49
KORNILOV Denis RUS 46
WANK Andreas GER 45
JELAR Ziga SLO 43
SATO Yukiya JPN 41
SCHIFFNER Markus AUT 40
JANDA Jakub CZE 40
ASCHENWALD Philipp AUT 34
PREVC Cene SLO 33
BOYD-CLOWES Mackenzie CAN 31
RINGEN Sondre NOR 30
NOUSIAINEN Eetu FIN 30
PILCH Tomasz POL 30
BJOERENG Joacim Oedegaard NOR 30
IWASA Yuken JPN 30
AALTO Antti FIN 30
LEAROYD Jonathan FRA 30
VANCURA Tomas CZE 30
PAVLOVCIC Bor SLO 30
INSAM Alex ITA 30
POLASEK Viktor CZE 30
LEITNER Clemens AUT 30
STEKALA Andrzej POL 30
KLIMOV Evgeniy RUS 30
AUNE Joakim NOR 30
RHOADS William USA 30
SIEGEL David GER 30
STURSA Vojtech CZE 30
NAKAMURA Naoki JPN 30
KRAUS Marinus GER 30
TOLLINGER Elias AUT 30
PEIER Killian SUI 30
NURMSALU Kaarel EST 30
KARLEN Gabriel SUI 30
HUBER Stefan AUT 30
HOFER Thomas AUT 30
SCHULER Andreas SUI 30
HAUER Joachim NOR 30
HVALA Jaka SLO 30
MAATTA Jarkko FIN 30
ASIKAINEN Lauri FIN 30
LAMY CHAPPUIS Ronan FRA 30
ROMASHOV Alexey RUS 30
SAKUYAMA Kento JPN 30
WOHLGENANNT Ulrich AUT 30
ALTENBURGER Florian AUT 30
ZNISZCZOL Aleksander POL 30
HAZETDINOV Ilmir RUS 30
LARINTO Ville FIN 30
MURANKA Klemens POL 30
GANGNES Kenneth NOR 30
ZOGRAFSKI Vladimir BUL 30
POGRAJC Andraz SLO 30
HILDE Tom NOR 30
KOZISEK Cestmir CZE 30
NAGLIC Tomaz SLO 30
ITO Kenshiro JPN 30
KOUDELKA Roman CZE 30
TEPES Jurij SLO 30
ITO Daiki JPN 30
COLLOREDO Sebastian ITA 30
HLAVA Lukas CZE 30
DESCOMBES SEVOIE Vincent FRA 30
MATURA Jan CZE 30
NEUMAYER Michael GER 30
KRANJEC Robert SLO 30
KALINITSCHENKO Anton RUS 30
VASSILIEV Dimitry RUS 30
GLASDER Michael USA 30
BRESADOLA Davide ITA 30
TOCHIMOTO Shohei JPN 30
AHONEN Janne FIN 30

SALTO TRAMPOLINO FEMMINILE NAZ. PUNTI
Cognome e Nome
LUNDBY Maren NOR 1340
ALTHAUS Katharina GER 928
TAKANASHI Sara JPN 916
ITO Yuki JPN 661
AVVAKUMOVA Irina RUS 575
VOGT Carina GER 570
IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT 450
HOELZL Chiara AUT 428
BOGATAJ Ursa SLO 386
KRIZNAR Nika SLO 383
KLINEC Ema SLO 381
SEYFARTH Juliane GER 349
SETO Yuka JPN 275
STRAUB Ramona GER 262
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT 252
IWABUCHI Kaori JPN 243
STROEM Anna Odine NOR 234
MALSINER Lara ITA 195
ROGELJ Spela SLO 175
OPSETH Silje NOR 163
MALSINER Manuela ITA 150
ERNST Gianina GER 125
TIKHONOVA Sofia RUS 123
WUERTH Svenja GER 121
KYKKAENEN Julia FIN 100
CHANG Xinyue CHN 99
BARANNIKOVA Anastasiya RUS 96
LEMARE Lea FRA 95
MORAT Lucile FRA 86
HARALAMBIE Daniela ROU 81
BRECL Jerneja SLO 67
RUPPRECHT Anna GER 58
CLAIR Julia FRA 54
INSAM Evelyn ITA 46
EDER Lisa AUT 46
RUNGGALDIER Elena ITA 41
BARANTCEVA Aleksandra RUS 40
MATTEL Coline FRA 39
VTIC Maja SLO 34
GOERLICH Luisa GER 32
KRAMER Marita AUT 30
EILERS Natalie CAN 30
BODNARCHUK Natasha CAN 30
MAURER Nicole CAN 30
STRATE Abigail CAN 30
DIEU Romane FRA 30
KABLUKOVA Ksenia RUS 30
KOMAR Katra SLO 30
RAJDA Kinga POL 30
PINKELNIG Eva AUT 30
MORK Anniken NOR 30
PURKER Claudia AUT 30
PARK Guylim KOR 30
PESATOVA Zdenka CZE 30
REISCH Agnes GER 30
TANAKA Atsuko CAN 30
AVOCAT GROS Oceane FRA 30
BLAZKOVA Barbora CZE 30
LI Xueyao CHN 30
KUSTOVA Alexandra RUS 30
RAUDASCHL Elisabeth AUT 30
HESSLER Pauline GER 30
IWASA Haruka JPN 30
MARUYAMA Jun JPN 30
HENRICH Taylor CAN 30
ENGLUND Nita USA 30
HENDRICKSON Sarah USA 30
KOBAYASHI Yuka JPN 30
WINDMUELLER Sabrina SUI 30
LUSSI Nina USA 30
GERAGHTY-MOATS Tara USA 30
POZUN Katja SLO 30
JAHR Line NOR 30
SHIGENO Misaki JPN 30
GRAESSLER Ulrike GER 30
RINGQUIST Abby USA 30
LOGAR Eva SLO 30

_________________
GM dello sci alpino nonché saggissimo del FW
Anno di grazia 2014: 1° FW e FTennis (e vincitore morale del The King)
2019: 1° Fnba e Fmotori

FW: 15°-5°-7°-3°--9°-2°-9°--8°

HARRISON BARNES: un Uomo, un Mito!

Becooooooonnnnnn
Torna in cima
Profilo Messaggio privato
agts







Età: 54
Registrato: 16/04/09 16:24
Messaggi: 7396
agts is offline 

Località: Trieste - FVG




MessaggioInviato: Mer Ott 10, 2018 5:52 pm    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

COMBINATA NORDICA NAZ. PUNTI
Cognome e Nome
WATABE Akito JPN 1495
SCHMID Jan NOR 1133
RIESSLE Fabian GER 1087
RYDZEK Johannes GER 849
GRAABAK Joergen NOR 830
HIRVONEN Eero FIN 755
RIIBER Jarl Magnus NOR 669
FRENZEL Eric GER 622
ANDERSEN Espen NOR 593
HEROLA Ilkka FIN 500
SEIDL Mario AUT 494
GEIGER Vinzenz GER 471
DENIFL Wilhelm AUT 466
KLAPFER Lukas AUT 427
FAISST Manuel GER 388
GREIDERER Lukas AUT 326
BRAUD Francois FRA 321
REHRL Franz-Josef AUT 278
ILVES Kristjan EST 264
YAMAMOTO Go JPN 261
WATABE Yoshito JPN 239
LAHEURTE Maxime FRA 238
KIRCHEISEN Bjoern GER 235
PITTIN Alessandro ITA 234
GERARD Antoine FRA 214
GRUBER Bernhard AUT 213
PORTYK Tomas CZE 196
COSTA Samuel ITA 191
KROG Magnus NOR 171
FLETCHER Bryan USA 167
MOAN Magnus Hovdal NOR 161
WEBER Terence GER 159
BJOERNSTAD Espen NOR 116
NAGAI Hideaki JPN 114
MAEKIAHO Arttu FIN 96
KLEMETSEN Haavard NOR 94
KOKSLIEN Mikko NOR 87
WATANABE Takehiro JPN 87
LANGE Jakob GER 82
KATO Taihei JPN 81
HUG Tim SUI 75
FRITZ Martin AUT 72
RIIBER Harald Johnas NOR 63
SOETVIK Sindre Ure NOR 40
SIMON Tobias GER 38
YAHIN Ernest RUS 36
JELENKO Marjan SLO 32
LAMY CHAPPUIS Jason FRA 30
EDELMANN Tino GER 30
MANNINEN Hannu FIN 30
LOOMIS Adam USA 30
JOHANSEN Truls Soenstehagen NOR 30
BUZZI Raffaele ITA 30
SHIMIZU Aguri JPN 30
FLASCHBERGER Bernhard AUT 30
JOEBSTL Thomas AUT 30
ORTER Philipp AUT 30
WELDE David GER 30
STEINDL Fabian AUT 30
PASICHNYK Viktor UKR 30
LEINONEN Mikke FIN 30
POMMER David AUT 30
HAUG Tobias GER 30
LEMMERER Harald AUT 30
TIIRMAA Karl-August EST 30
PIHO Kail EST 30
RUNGGALDIER Lukas ITA 30
CIESLAR Adam POL 30
SLOWIOK Pawel POL 30
FLETCHER Taylor USA 30
BAUER Armin ITA 30
DUENKEL Michael GER 30
KJELBOTN Thomas NOR 30
NAKAMURA Yuto JPN 30
KORHONEN Atte FIN 30
HEROLA Matti FIN 30
NAGAMINE Hisaki JPN 30
DENDA Hidefumi JPN 30
MUTRU Leevi FIN 30
DEUSCHL Christian AUT 30
OFTEBRO Jens Luraas NOR 30
MUHLETHALER Laurent FRA 30
DVORAK Miroslav CZE 30
VRHOVNIK Vid SLO 30
TERZER Dominik AUT 30
BEREND Ben USA 30
PAZOUT Ondrej CZE 30
BUFFARD Hugo FRA 30
GERSTGRASER Paul AUT 30
KUPCZAK Szczepan POL 30
PARK Jeun KOR 30
SONEHARA Go JPN 30
PIHO Han Hendrik EST 30
BARKOV Viacheslav RUS 30

_________________
GM dello sci alpino nonché saggissimo del FW
Anno di grazia 2014: 1° FW e FTennis (e vincitore morale del The King)
2019: 1° Fnba e Fmotori

FW: 15°-5°-7°-3°--9°-2°-9°--8°

HARRISON BARNES: un Uomo, un Mito!

Becooooooonnnnnn
Torna in cima
Profilo Messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo Topic   Rispondi    Indice del forum -> FANTAWINTER 2018/2019 (1^ comp. Valtellinaking 2018/2019) Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Pagina 1 di 1

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi Topic in questo forum
Non puoi rispondere ai Topic in questo forum
Non puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi votare nei sondaggi in questo forum
Non puoi allegare files in questo forum
Non puoi downloadare files da questo forum





VALTELLINA Fantagiochi topic RSS feed 
Powered by MasterTopForum.com with phpBB © 2003 - 2008